2,6 миллионов долларов мотоциклисту, который попал в аварию

Привет!

На связи команда MotoZilla с интересным и полезным контентом. Кстати, если сложить вместе все наши статьи - можно закрывать цель “прочитать одну книгу” :)

Поехали.
Недавно власти штата Нью Джерси (США) выплатили 2,6 млн долларов мотоциклисту, который попал в аварию. Это был штраф за состояние дорог, которое привело к столь трагичным последствиям.

Дело было в 2016. Мотоциклист Роджер Гейтс ехал на своём Victory и попал в череду больших ям (знакомая ситуация, правда?). К сожалению, Роджер не смог справиться с управлением столкнулся с идущим навстречу микроавтобусом. Мотоциклист получил множество травм, потерял возможность работать, но, к счастью, остался жив и до сих пор проходит множество реабилитаций.

Он подал иск на службы, которые не отремонтировали дорожное покрытие, хотя первые жалобы на дорогу были в 2014 (звучали они дословно: "в яме практически скрылся мой автомобиль"). К слову, покрытие пытались “залатать”, но, как говорят “растаял снег, а с ним асфальт”, потом еще раз, и власти округа перестали следить за ситуацией.

https://motozilla.com.ua/category/zapchasti/

К слову, статус “нуждается в ремонте” был присвоен дороге еще до аварии. Жена Гейтса заявила суду, что видела рабочих на следующий день после аварии, которые скрывали ямы и выбоины. Но, согласно документам, губернатор штата не проводил никаких официальных работ на том участке еще 2 последующих года. Приняв во внимание все факторы, суд постановил выплатить семье Гейтсов 2,65 миллионов долларов компенсации и еще 760 тысяч долларов на покрытие медицинских расходов.

Шах и мат, дорожные службы штата Нью Джерси :)

Истории с проблемами дорожного покрытия в Украине - известна всем, кто за рулем. Даже межобластные дороги иногда вызывают слезы на глазах, что уже говорить о дорогах меньшего значения. Иногда в ямах и правда может спрятаться колесо от байка или автомобиля. Мы кстати, нашли приложение о состоянии дорог в Украине: https://autostrada.info/ua/map.

Зеленый цвет линий - хорошая дорога, желтый - нормальная, красный - плохая. Не заходи по ссылке, а просто угадай: линий какого цвета больше всего?)

Ждать помощи и компенсаций от государства не стоит, потому важно покупать качественные запчасти. Безопасность в дороге - твоя задача. Потому не экономь на важном, выбирай лучшее.
И если вдруг ты “поймал яму” - все ремонтные комплектующие и запчасти есть у нас