Полицейский мотопатруль в Украине

Уж точно для тебя не секрет, что мотоцикл проворнее, быстрее и маневренней, чем авто. На мотоцикле точно удобнее объезжать “пробки”, “тянучки”, да и место для парковки найти в разы легче (помнишь же, что гонять между полосами движения - нельзя?).

Так, вот. Именно из за маневренности и легкости передвижения, в больших городах Украины начал работу мотопатруль.

Началось все из столицы - Киева.

В целом, основная задача полицейских на мотоцикле: прибыть в труднодоступные места - то есть туда, куда быстро не сможет прибыть автомобильный патруль. В основном речь идет о скором приезде патрульных на место ДТП - для оказания помощи пострадавшим, оформления необходимых документов, регулирования потока транспорта в месте ДТП и тому подобное.

2187509

На мотоциклы пересели и полицейские Львова - для патрулирования центральной части города, где движение на авто очень затруднено. Всего пока будет работать девять мотопатрулей, а использовать их будут стараться в тех местах, куда полицейское авто не может попасть по каким-то причинам. Автопарк состоит из мотоциклов с 4-х тактным двигателем, объемом 200-250 куб. см., клиренсом 165 мм и баком в 12 л.

original

Следующий город - Одесса, где часть одесских патрульных пересядет на мотоциклы. Планируется, что мотопатруль появится здесь в весны 2021 года. Полицейские будут использовать мотоциклы Suzuki Sv650.

Кстати, все патрульные проходят дополнительное обучение, где, кроме навыков управления мотоциклом, получают дополнительные знания в домедицинской помощи.