#ЧтоПоБайкам: мотоцикл Ява

Привет!

Действительно, #ЧтоПоБайкам?

Говорим о легендарной Яве: модели, характеристики, фишки и полезные советы.

Что по мотоциклу?

С момента появления на рынке, в 1974 году, «Ява» является одним из самых желанных мотоциклов (даже в сравнении с японскими и китайскими моделями).

Ява 350 в различных его модификациях это экономичный и неприхотливый мотоцикл, не требующий больших затрат. Самые популярные модели: Ява-350-634 и Ява-350-638.

Среди других мотоциклов выделяют характерные только для Явы: большую фару и выступающие от нее поворотные сигналы, над фарой гармонично расположена приборная панель, большой бак аккуратной формы и двойное, прямое сиденье. Под сиденьем и по обеим сторонам бака расположены отсеки для хранения инструментов или вещей.

Двигатель ява 638 имеет воздушное охлаждение, а потому он полностью открытый, с хорошо просматриваемыми конструктивными элементами.

Мотоцикл замечательно зарекомендовал себя и в мотоспорте: как в спидвее, так и в многодневных гонках.

Что по характеристикам?

Что по ценам?

Эти модели уже сняты с производства, но можно купить мотоцикл на вторичном рынке. Ориентировочная цена Ява-350-634 (в зависимости от состояния и необходимости вкладываться в ремонт) от 600 дол.; модель Ява-350-638 - от 700 долл.

Что по фишкам?

Если где-то едет Ява - мотоциклист сразу же это узнает! По характерному мелодичному звуку двигателя. Помимо этого: изящный и модный дизайн, технические характеристики - сплошные плюсы сочетает в себе этот мотоцикл. Тормозная система – полностью барабанная, двигатель - полностью открытый, модель очень стильно выглядит !

Из всех недостатков выделяют только дефицит запчастей. Но, это уже абсолютно не проблема :) Вот здесь есть все.

Сколько лет прошло, а Ява-350 до сих пор в фаворитах. Не главный ли это признак надежности?