Что связывает Harley-Davidson, Папу Римского и 54.5 тыс. долл США?

Привет!

На связи команда MotoZilla - и как всегда с интересными новостями :)

Так что связывает Harley-Davidson, Папу Римского и 54.5 тыс. долл США?
Тот факт, что британский аукционный дом Bonhams “пустил с молотка” уникальный перламутрово-белый Harley-Davidson с автографом Папы Римского Франциска. Сумма сделки, как все уже догадались - 54.5 тысяч долларов США - переданы на благотворительность.

Аукционный дом Bonhams, который выступил организатором торгов,уточнил, что «Святой Дэвидсон» или «Уникальный белый» был сделан в Германии по специальному заказу австрийского общества мотоциклистов «Байкеры Иисуса». Томас Дракслер выступил инициатором, чтобы поддержать организацию, которая оказывает помощь бездомных и больным детям в странах Африки.

На изображении может находиться: мотоцикл

Harley Davidson - мощная модель с объемом двигателя в 1570 куб. см. Его изюминка - перламутрово-белый цвет и позолоченные элементы и детали.
Мотоцикл доставили из Германии в Ватикан. Папе Римскому идея с благотворительным аукционом понравилась, и понтифик оставил свой автограф на бензобаке.

Кстати, в 2014 году классический байк Harley Davidson модели «Dyna Super Glide», некогда подаренный нынешнему Папе Римскому Франциску, был продан за рекордную сумму: 241 500 евро. Это в 16 раз превышает начальную стоимость классической модели Harley-Davidson.

Сколько бы не стоил байк, но свой - самый золотой, наверное, даже платиновый :) Если ты хочешь лучшего для своего мотоцикла - покупай запчасти и комплектующие у MotoZilla.