Бьем рекорды в Украине: 35 тысяч фиксаций нарушений за 1 день

Всем привет!

Мы подобрали всю полезную информацию о самой обсуждаемой новости: установке камер фиксации нарушений ПДД в Киеве.

Итак, 1 июня, в Украине официально заработала система автофиксации нарушений. За первый рабочий день только в Киеве попались 35 762 нарушителя правил, но сотрудникам МВД удалось обработать только 5620 (по данным пресс-службы Министерства внутренних дел).

Рекорд по скорости принадлежит водителю Mercedes, который ехал по трассе Киев-Чоп со скоростью 208 километров в час. А рекорд по настойчивости и беспечности поставил водитель BMW, который проехал три камеры подряд на скорости 200 километров в час. В результате, BMW получит сразу 3 штрафа.

Самый курьезный факт: в первую минуту работы камера зафиксировала нарушителя. Водитель на Audi Q7 ехал по Чоколовскому бульвару, в 00:01 с превышением скорости - 75 километров в час.

Всего в столице размещено 45 камер фиксации нарушений ПДД, адреса можно посмотреть на официальном сайте МВД.

Как узнать, что тебе выписали штраф?


Эту информацию можно проверить в специальном сервисе МВД по номерам авто или в кабинете водителя.

Нарушением скоростного режима на дорогах с ограничением скорости в 50 км/ч будет считаться: 50+20+3 км/ч = 73 км/ч (где 3 км/ч — это специально заложена погрешность в работе прибора).

Суммы штрафа:

  • за превышение более чем на 20 км/ч - 255 грн.
  • за превышение более чем на 50 км/ч - 510 грн

На погашение штрафа гонщикам дают месяц, но сумма уменьшается вполовину если выплатить ее на протяжении десяти банковских дней. Если же кто-то решит, что его наказали несправедливо, постановление можно оспорить. На это тоже дают десять дней.

Предупрежден - вооружен!
Помни, самое главное - твоя безопасность и соблюдение правил ПДД. Не нарушай, соблюдай все скоростные правила и вовремя проводить ТО своего байка.